В растворе массой 200 г с массовой долей хлорида кальция 12% добавили еще и растворили 20 г хлорида кальция (Cl2Ca) определите масмовую долю хлорида кальция в данном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:22
    0
    1 / Yf[jlbv vfcce cjkb d gthdjv hfcndjht = 200*12%/100%=24 г

    находим новую массу в-ва=24+20=44 г

    находим массу р-ра=200+20=220 гр

    находим массовую часть:=44/220*100%=20%