CaC2->C2H2->C6H6->C6H5Br

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:23
    0
    CaC2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + C2H2

    3C2H2 = C6H6

    C6H6 + Br2 = C6H5Br + HBr