Какой объем воздуха потребуется для сжигания 4 грамм серы до оксида серы 4

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:44
    0
    N (S) = m (S) / M (S). То есть 4 г/32 = 0,125 моль. по пропорции находим количество кислорода. S+O2=SO2. n (O2) = 0,125. Теперь найдем обьём кислорода: V (O2) = V (молярный) * n (O2) = 0,125 * 22,4 = 2,8 дм3