Сколько лимонной кислоты и сколько воды, необходимо взять для приготовления 50 г, 10%-раствора лимонной кислоты ...)

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:56
    +1
    Mкислоты=50*0,1=5 г

    m (H2O) = 50-5=45 г