Оксид серы (IV) является восстановителем в реакции

1) SO2 + CaO = CaSO3

2) 2SO2 + O2 = 2SO3

3) SO2 + 2H2S = 3S + 2H2O

4) SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

И еще надо написать уравнение окислительно-восстановительной реакции

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:09
    0
    Оксид серы 4 является восстановителем во второй реакции

    2so2 + o2 = 2so3

    s (4+) - 2e=s (6+) |1

    o2 (0) + 2e=2o (2-) |1