Дано: Решение:

m (в-ва) = 25 г

m (H2O) = 175 г

Найти:

m (р-ра) - ?

W-?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 02:53
    0
    M (р-ра) = 25 г+175 г=200 г

    w=25 г/200 г * 100%=12,5%

    Ответ: 200 г; 12,5%
  2. 29 марта, 05:31
    0
    M (р-ра) = m (в-ва) + m (H₂O) = 25 г+175 г=200 г

    w=m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 25 г/200 г * 100%=12,5%

    Ответ: 200 г; 12,5%