Масса 10 молей серной кислота

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:20
    0
    N (H2SO4) = 10 моль

    m=M*n

    M (H2SO4) = 2+32+16*4=98 г/моль

    m=98 г/моль * 10 моль = 980 г

    Ответ: 980 г