чему равна масса нитрита натрия, в которой содержиться 1,8*10*24 атомов кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:00
    0
    n (NaNO2) = 1.8*10^24/6.02*10^23=2.99 моль

    m (NaNO2) = 2.99*69=206.31 г