массовая доля сульфата меди 2 в растворе полученном при растворении 50 г CuSO4 в 200 гр воды, составляет

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:02
    0
    M (р-ра) = 50 г + 200 г = 250 г

    w% (CuSO₄) = 50 г: 250 г * 100 % = 2 %