Смешали 120 мл воды и 30 г соли. найдите массовую долю соли в растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 00:19
    0
    M (H2O) = p * V = 120 мл * 1 г/мл = 120 г

    m (р-а) = m (H2O) + m () = 120 г + 30 г = 150 г

    w (р-ра) = m (р. в.) / m (р-ра) = 30 г/150 г = 0,2 или 20%