Какой обьём при н. у. занимают 0.211 моль фтора

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 20:35
    0
    V = n*Vн. у.

    V (F2) = 22.4 л*0.221 моль=4,73 л
  2. 7 января, 20:54
    +1
    1 моль любого газа при н. у. условиях занимает объем 22,4 л, значит 0,211 моль занимают объём:

    0,211 * 22,4 = 4,7264 л