Рассчитайте, какой объем (н. у.) занимают 9 * 10^23 молекул сероводорода H2S

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:11
    0
    N (H2S) = 9*10²³

    n=N/Na=9*10²³/6 * 10 ²³=1,5 моль

    V=Vm*n=22,4 л/моль * 1,5 моль=33,6 л

    Ответ: 33,6 л