Сколько воды необходимо добавить к 100 г 30-процентного раствора, чтобы получить 15-процентный раствор?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:35
    0
    M (H2SO4) = 150*0,3=45

    45 / (X+150) = 0,05

    X=750 г. H20