Какую массу 12 % раствора надо добавить к 60 г 4% раствора для получения 10% раствора.

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 10:09
    0
    0,12 а+0,04*60=0,1*в

    в-а=60

    а=180 12%