Вычислите сколько грамм воды заключается в 0.2 молях воды?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:46
    0
    Чтобы узнать массу вещества, зная ее количество, используем формулу:

    m=n*M

    M (h2o) = 1*2+16 = 18 г/моль

    m (h2o) = 0.2*18=3.6 г

    Ответ: 3,6 грамм