1. В раствор содержащий 100 г вещества долил 120 г воды, массовая доля вещества составила 10%, найдите массу первоначального раствора.

2. Какую массу воды нужно добавить к 50 г 60% раствора для получения 3% раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 02:07
    0
    200*0.1=20 г

    200+50=250 г

    20:250*100=8%