Органическое вещество, относительная плотность которого по водороду равна 30, имеет состав: углерода-40%, кислорода-53,33% и водорода-6,67%. Определите молекулярную формулу вещества

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:27
    0
    D (относ плотность) = M (CnHnO) / M (H2)

    M (CnHnO) = 30*2=60

    24/60=40% 32/60=53,33% 4/60 = 6,67%

    вещество C2H4O2