Пропан образуется при взаимодействии:

1) C3H6 и HCl

2) C2H4 и H2O

3) C2H4 и HCl

4) C3H6 и H2

желательно при ответе указать реакцию

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:03
    0
    С3 Н6+Н2 = С3 Н8

    Структурная формула:

    СН2=СН-СН3 + Н2 = СН3-СН2-СН3