Вычислите кол-во молекул воды в молях

1) 0,2

2) 2,0

3) 5,0

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:00
    0
    1) N (H₂O) = Na · n = 6,023 ·10²³ моль⁻¹ · 0,2 моль = 1,2 · 10²³ молекул

    2) N (H₂O) = 6,023 ·10²³ моль⁻¹ · 2 моль = 12 · 10²³ молекул

    3) N (H₂O) = 6,023 ·10²³ моль⁻¹ · 5 моль = 30 · 10²³ молекул