Осуществить превращения: Cl2->HCl->ZnCl2->Zn (OH) 2->Na2 ZnO2

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 19:09
    0
    Cl2 + H2 = 2 HCl

    Zn + 2HCl = ZnCl + H2

    ZnCl2 + 2KOH = Zn (OH) 2 + 2KCL

    Zn (OH) 2 + 2NaOH = Na2ZnO2 + 2H2O