А) Na2O+H2O

б) FeCL2+AL

в) FeCL3+Ca (OH) 2

г) HNO3+Zn (OH) 2

ПОмогите! Закончить уравнение реакций. Реакция Обмена записать в ионном виде, ...

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:11
    0
    А) Na2O+H2O=2NaOH

    б) 3FeCl2 + 2Al = 2AlCl3+3Fe

    в) 2FeCl3+3Ca (OH) 2 = 2Fe (OH) 3 (в осадок) + 3CaCl2

    2Fe + 2Cl3+3Ca + 3 OH2 = 2Fe (OH) 3 + 3 Ca + 3Cl2

    2Fe+3OH2=2Fe (OH) 3

    г) 2HNO3+Zn (OН) 2 = Zn (NO3) 2 + 2H2O

    2OH+2H = 2H2O

    OH + H = H2O

    вроде так)