Даны вещества: CuSO4*5H2O, CuS, H2SO4 (р-р), HNO3, NaOH. Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии нитрат меди (II)

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:07
    0
    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2⬇️+Na2SO4; Cu (OH) 2+2HNO3=Cu (NO3) 2+2H2O