Закончить уравнение реакций. Реакции обмена записать в ионном виде: 1) Na2O+H2O 2) FeCl2+Al 3) FeCl3+ca (OH) 2 4) HNO3+zn (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:52
    0
    1. Na2O+H2O = 2NaOH

    2.3FeCl2+2Al = 2AlCl3+3Fe

    3.2FeCl3+3Ca (OH) 2 = 2Fe (OH) 3+3CaCl2

    2Fe3++6Cl-+3Ca2++6OH - = 2Fe (OH) 3+3Ca2++6Cl-

    Fe3++3OH-=Fe (OH) 3

    4.2HNO3+Zn (OH) 2 = Zn (NO3) 2+2H2O

    2H++2NO3-+Zn (OH) 2 = Zn2++2NO3-+2H2O