Расставить коэффициенты, преобразовав схемы в уравнения в реакции и указать тип реакции: H2O=H2↑+O2↑ Na2O+H2O=NaOH CO+O2=CO2 SO2+O2=SO3 FeCl3+Fe=FeCl2 FeCl2+Cl2=FeCl3 Fe+H2O=Fe3O4+H2↑ Cl2O7+H2O=HClO4

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:45
    -2
    2H2O=2H2↑+O2↑ (р. разлож.)

    Na2O+H2O=2NaOH (р. соединения)

    2CO+O2=2CO2 (р. соед.)

    2SO2+O2=2SO3 (р. соед)

    2FeCl3+Fe=3FeCl2 (р. соед.)

    2FeCl2+Cl2=2FeCl3 (р. соед.)

    3Fe+4H2O=Fe3O4+4H2↑ (реакция восстановления)

    Cl2O7+H2O=2HClO4 (р. соед.)