2N2 (r) + O2 (r) = 2N2O (r)

решить и объяснить: Если концентрацию второго реагирующего вещества увеличить в три раза, скорость изменится в? раз. ответы:

1) 3

2) 2

3) 4

4) 1

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:01
    0
    V1=K*C (A) ^2*C (B)

    V2=K*C (A) ^2*3C (B)

    V1:V2=1/3

    V2=3V1

    в три раза