Как изменится скорость реакции 2N2 + O2 = 2N2O если одновременно уменьшить концентрацию азота в два раза, а концентрацию кислорода увеличить в три

раза

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:56
    0
    V1=c (N2) ^2*c (O2) ^1 V2=1/2 (N2) ^2*3 (O2) ^1, так как концентрацию возводим в степень согласно коэффициентам уравнения реакции, то получим V1/V2=4/3--->скорость увеличилась в 1,3 раза