Как изменится скорость гетерогенной реакции C+2N2O=CO2+2N2 при увеличении концентрации гемоксида азота в 4 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:16
    0
    V1=k*C (N2O) ^2

    V2=k * (4C (N2O)) ^2

    V1/V2=1/16

    V2=16 раз увеличится