Как изменится скорость реакции 2N2O = 2N2 + O2 при увеличении объема в системе в 2 раза

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:48
    0
    Увеличивается объём в 2 раза, значит, уменьшается концентрация газов в 2 раза

    V1=k*[N2O]^2

    V2=k * (1/2[N2O]) ^2=1/4*k*[N2O]^2, скорость уменьшится в 4 раза