Даны вещества AgNO3 KCl Ba (OH) 2 CO2 Zn Fe2O3.

Серная кислота взаимодействует с ...

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 21:26
    0
    H2SO4 + 2AgNO3 = Ag2SO4 + 2HNO3

    малорастворимое

    вещество

    Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O

    осадок

    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    активный газ

    металл

    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O

    растворяется твердое вещество, выделяется слабый электролит вода

    с остальными веществами в реакцию не вступает