Даны вещества Na2CO3 KCl KOH SO2 Mg CuO.

серная кислота взаимодействует с ...

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:49
    0
    H2SO4+Na2CO3=Na2SO4+H2O+CO2

    H2SO4 + Mg = MgSO4+H2

    H2SO4 + KOH=K2SO4+H2O

    H2SO4+CuO=CuSO4+H2O