Объем воды (р=1 кг/см3), выделевшейся при полном разложении 10 моль угольной кислоты, равен

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:14
    0
    H2CO3 = CO2 + H2O

    по уравнению соотношение 1:1, значит, n (H2CO3) = n (H2O) = 10 моль

    V (H2O) = n (H2O) * Vm = 10*22.4 = 224 л