Объем воды (Р=1 г / см3), выделившийся при полном разложении 10 моль угольной кислоты, равен Ответы: 1) 0.018 л 2) 1.8 л 3) 18 л 4) 0.18 л

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:03
    0
    H2CO3 = CO2 + H2O

    n (H2O) = 10 моль, m (H2O) = 10*18=180 г, V (H2O) = 180/1=180 см3