В 120 гр 10 % раствора вещества растворили 12 гр этого же вещества. найти массовую долю растворенного вещества во вновь полученном растворе

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 11:25
    0
    1. m (вещ) = w (вещ) * m (p-pa) = 0,1*120 г=12 г

    2. m1=12 г+12 г=24 г

    3. w (вещ) = m (вещ) / m (p-pa) = 24 г/120 г=0,2 или 20%