В растворе NaOH массой 250 г с w (NaOH) = 10% растворили 11 г Na. найдите массовую долю NaOH в полученном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:07
    0
    M (NaOH) 1 = 250/0,1 = 25

    m (р-ра) = 250+11 = 261

    m (NaOH) 2 = 25 + 11 = 36

    w (NaOH) = 36/261 = 0,137 = 14%