Закончите уравнения реакций : Mg+ZnSO4 = ..., Ca+P = ..., Sr (OH) 2+SO2 = ..., Ba+H2O = ..., CaO+CO2 = ..., CaH2+H2O = ..."

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:22
    0
    Mg+ZnSO4=MgSO4+Zn

    3Ca+2P=Ca3P2

    Sr (OH) 2+SO2=SrSO3+H2O

    Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2

    CaO+CO2=CaCO3

    CaH2+2H2O=Ca (OH) 2+2H2