336 литров аммиака (при н. у.) имеет массу (г)

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:21
    0
    N (NH3) = V/Vm = 336/22,4 = 15 моль

    m (NH3) = n*M = 15 * 17 = 255 грамм

    Ответ: 255 г