2) Какова массовая доля хлорида натрия в растворе полученном растворением 5 г соли в 45 мл воды?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:15
    0
    M (H₂O) = V (H₂O) = 45 г

    m (р-ра) = 5 + 45 = 50 г

    w% (NaCl) = 5 : 50 * 100 % = 10 %