19.8 г 1,2-дихлорэтана подвергли щелочному гидролизу. Определите массу полученного этиленгликоля

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:51
    0
    19.8 г хг

    C2H4Cl2+2NaOH=2NaCl + C2H4 (OH) 2

    99 г 278 г

    х=19,8*278/99=55,6 г