напишите по два уравнения реакций каждого из известных вам типов и объясните их с точки зрения атомно - молекулярного учения 8 класс

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:01
    +1
    Al + H2SO4 - = AlSO4 + H2 - реакция замещения

    H2SO4 + BaO = BaSO4 + H20 - Реакция замещения

    H2O под воздействием t = H2 + O2 реакция разложения

    NaCl + AlO = NaO + AlCl2 - реакция обмена

    Ну а дальше по тому же принципу