Апишите по два уравнения реакций каждого из известных вам типов и объясните их с точки зрения атомно-молекулярного учения

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:43
    0
    р. соединения

    2H2+O2=2H2O

    Cu+CL2=CuCl2

    р. разложения

    Ch4=C+2H2

    K2SO4=K2O+SO3

    р. замещения

    СuCl2+2K=2KCL+Cu

    pbBr2+2Na=2NaBr+Pb

    р. обмена

    2KOH+ZnCL2=ZN (OH) 2+2KCl

    MgS+2AgF=MgF2+Ag2S