Я получила задание приготовить 150 граммов 3% раствора соли.

чтобы получить раствор я должна вычесть массу воды и массу соли ... по формуле.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:38
    0
    150 граммов 3% раствора соли.

    находим масу вещества, она равна W*mр-ра/100% = 150*3/100=4,5 г

    находим массу воды 150 г-4,5 г=145,5 г