Рассчитайте массу аммиака (NH3), если его объём составляет 4,48 л.

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:21
    0
    Сначала находим количество вещества

    n (NH3) = V/22,4=4,48/22,4=0,2 моль

    находим массу m (NH3) = n*Mr=0,2 * (14+3) = 3,4 г