Вычислите число молекул содержащихся в 32 г брома (Вr2)

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 07:15
    0
    Найдем количество вещества, которое содержится в 32 г брома:

    n (Br2) = m (Br2) / M (Br2) = 32/160 = 0.2 моль

    Один моль любого вещества содержит 6*10^23 молекул, следовательно, 32 г брома содержат:

    0,2 * 6*10^23 = 1,2*10^23 молекул
  2. 21 июля, 07:25
    0
    N=n*V=n*NA, где NA-число Авогадро

    n=m/M

    n=32/160

    n=0.2 моль

    N=0.2*6*10²³=12*10²⁴ молекул