Определите объём аммиака NH3, полученного при взаимодействии азота N2 и 3,36 л водорода (н. у.)

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:33
    0
    N2 + 3H2 = 2nh3

    n (h2) = 3,36/22,4 = 0.15 моль.

    как видим из уравнения, реагировать будет 0.05 моль n2.

    0.05*22,4 = 1,12 л