Определите число частиц если дано а) 3 моль HCl; б) 5 моль H2; в) 2 моль NaCl;

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:14
    0
    N=3 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*3=18.06*10^23 (молекул)

    n=5 (моль)

    N=6.02*10^23*5=30.1*10^23 (молекул)

    n=2 (моль)

    N=6.02*10^23*2=12.04*10^23 (молекул)