Какая масса сульфатной кислоты содержится в растворе объемом 30 мл с массовой долей кислоты 2%, если плотность раствора установит 1,08 г / мл

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:32
    0
    M (р-ра H₂SO₄) = 30 л * 1,08 г/мл = 32,4 г

    m (H₂SO₄) = 32,4 * 2 % : 100 % = 0,648 г