Какую массу хлорида магния и воды необходим взять для приготовления раствора массой 650 г с массовой долей хлорида магния 28%

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:07
    0
    M (растворённого вещества MgCl) = W*m (раствора) = 0.28*650=182 г

    m (воды) = 650-128=468 г