Осуществите цепочку превращений

а) C _ H2 _ Fe _ FeSo4

б) H2O2_ O2_ CuO _Cu

в) O2 _ Fe3O4 _ Fe _ FeCl2

г) H2O _ H2 _ Pb _ PbO

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:17
    0
    С+2H2=CH4

    Fe+H2SO4=FeSO4+H2

    2H2O2=2H2+O2

    2CuO=2Cu+O2

    2O2+3Fe=Fe3O4

    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    2H2O=2H2+O2

    2Pb+O2=2PbO