ты поможешь или голову марочешь я тебе дал простой вопрос из химии отвечай мой умный друг

Na+H2O=

BaO+H2O=

Fe2O3+H2O=

SO3+H2O=

K2O+H2O=

P2O5+H2O=

KOH+HCl=

CuO+HCl=

Fe (OH) 2+?=FeSO4+H2O

Fe+?=FeCl2+H2

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:09
    0
    2Na+2H2O = 2NaOH + H2

    BaO+H2O = Ba (OH) 2

    Fe2O3+H2O = не идет

    SO3+H2O = H2SO4

    K2O+H2O = 2KOH

    P2O5+3H2O = 2H3PO4

    KOH+HCl = KCl + H2O

    CuO+2HCl = CuCl2 + H2O

    Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4+2H2O

    Fe + 2HCl = FeCl2+H2