Плотность паров этого вещества по воздуху этого вещества 2,69, массовая доля углерода 92.3%. массовая доля водорода 7,7%

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:54
    0
    Mr = 2.69 * 29 = 78

    m (С) = 78 * 0.923 = 72 г

    n (C) = 72/12 = 6 моль

    m (H) = 78-72 = 6 г

    n (H) = 6/1 = 6 моль

    n (C) : n (H) = 6:6

    C6H6